切糕

李维刚最近发了个视频说他做切糕成本才十块一斤,

结果网上炸了锅。他在视频里买了1500元食材做出了149斤切糕,算下来一斤成本也就十来块钱。可外面卖的要七八十,这价格差实在太大了,好多人都说商家坑人。他自己还说了,不坑人也挣得不少,为啥非要搞坏市场让老百姓不敢买?但也有网友说他用的食材不一样,做小吃的行家说

视频 小吃 李维刚 切糕 一角钱 2025-06-07 00:46  5